Четверг, 25.04.2024, 20:30
Всё об астраханской прессе и блогосфере

ЗНАКОМСТВА ДЛЯ ВАС!

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Реклама
Купить ссылку здесь
(Цена: 2 руб.)


Поставить к себе на сайт

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » «Факт и Компромат» - лучший способ для самодискредитации
17:48
«Факт и Компромат» - лучший способ для самодискредитации
Скажи мне, кто твой друг – и я скажу, кто ты. Мы то, что мы едим, а гусь, как известно, свинье не товарищ.
Так вот, если вы являетесь поклонником редакции «Глеб и Ко», перечитываете «ФиК» в целях получения радости от содержащихся там материалов, бережно храните подшивку номеров и каждую пятницу с утра пораньше бежите в киоск «Роспечати» за новым выпуском, то мне вас искренне жаль. Это прямо свидетельствует о душевном нездоровье, расстройстве восприятия реальности и уровне интеллекта эквипенисуальном  уровню авторов «ФиКа».
Конечно же, я не имею сейчас в виду некоторых авторов, которые оказываются на страницах этой газеты больше по недоразумению, нежели по собственной воле. Например, публикации Владимира Гусева и, возможно, ещё пары других журналистов (действительно – ЖУРНАЛИСТОВ), не вызывают отторжения и не провоцируют у читателя культурного и «публицистического» шока. Я искренне убежден, что печататься в «ФиКе» журналиста Гусева толкает желание увеличить свою аудиторию, а также трудности с размещением своих статей в авторитетных астраханских изданиях. Других причин даже придумать не могу.
Конечно же, есть люди, которые в силу профессиональных причин должны знакомиться с материалами этого еженедельника, хотя я уверен, что они бы с радостью отказались от этого «удовольствия». Потому что чтение «Факта и Компромата» - дискредитирует.  Чтение «Факта и Компромата» - дискредитирует!
Вот и мне приходится иногда читать эту газетку, и я чувствую, как мозги мои отказываются работать, напитавшись словесным мусором. Всем коллегам, которые следят за астраханской прессой, посвящается…
Эта фотография губернатора Александра Жилкина, пойманного объективом в какой-то досадный момент, находится на 6-й странице последнего «ФиКа» в теле статьи «Отец области». Александр Александрович как бы отрешён от реальности – от чиновников, что стоят с хитрым лицом позади него, и глядит поверх народа, который находится перед  ликом «отца» безо всякого лукавства.
Если и вы заглянете в печальные глаза губернатора, то увидите в них великое сожаление о тех статьях, которые о нём уже были написаны в «Факте и Компромате» и тех статьях, которые ещё предстоит вынести. Ибо некоторые из них просто невыносимы. Прости их, отец, ибо не ведают, что творят ©. Или, как сказал один лизоблюд, «простите их, Александр Александрович, но и сурово накажите за такую ясную подставу…».
Как я уже упомянул, статья называется «Отец области». Учитывая, что область наша (в том числе, как губерния) существует не одно столетие, и таких «отцов» у неё было тоже не один и не два десятка, остается констатировать, что «отец» - приемный. Или какой-то «переходящий». Или вовсе – не отец, а сын. Недаром Астраханская область – это наша хоть и малая, но Родина. То бишь, родила она нас, а не мы её. Слава Богу, времена у нас другие – на должностях не женятся, помазанниками себя нонче не называют.
  Вся статья – это торжество маразма над здравомыслием, дилетантства над  профессионализмом,  демонстрация глупости. Пишет её девушка, которой надо было бы объяснить, что материал сырой и даже на «подлизон» не тянет, показать,  где она не раз ошиблась и в чём заключаются сами ошибки. Но её статью поставили без правок. Ибо сам редактор  – грамотей.
  Начинает юнкор с забавного сравнения: свою недалекость в вопросах политики  она соотносит с далекостью  улитки и жирафьего носа. Мне даже лень это как-то комментировать. Однако она смело берется за «рассмотрение деятельности действующего главы региона». Что касаемо тавтологий и прочих речевых ошибок, то их тут – пруд пруди. Останавливаться на них можно чуть ли ни в каждом предложении. А есть кое-что поинтереснее…
  Говоря о заслугах губернатора Жилкина, автор сообщает: «Я не стану упоминать последние особо значимые достижения региона (кто интересуется, и так об этом знает)». Как продолжение этого вступления просится логичное «а кто не интересуется – тот так и не узнает (по крайней мере, из нашей статьи)». А продолжает эти заскоки ума за разум поток бурного сознания и различные стилистические перескоки: «столько всего построено и отремонтировано, что голова идёт кругом», «почему некоторые наши земляки обращают внимание на негатив?», «как устроен человек?», «исключительно то, что касается его обожаемой шкурки» и т.д. Есть и перлы – «с каждым годом всё меньше людей, задающимися вопросами чужого благополучия», «процесс моральной деградации в самом разгаре» (тут, наверное, автор обратилась к себе), «элементарное чувство ответственности всё больше теряет смысл». Что бы это могло значить?
И, заметьте, нет ни единого факта! А ведь факты и статистика – это именно то, чего требует«рассмотрение деятельности действующего главы региона». Именно из этих данных будут происходить  выводы, этими данными нужно оперировать  в сравнениях. Естественно, в сравнениях отнюдь не жирафа и никак не улитки.
Следующий абзац – сплошное веселье с «мордой кирпичом» и «лихими девяностыми». Этот кусок был, на мой взгляд, насильно скопипащен в статью. Для объема.
Венчает обзор кипучей деятельности губернатора странное суждение. Дело в том, что  до этого момента автор утверждала, будто Астраханская область – едва ли не лучший регион страны. А тут вдруг «так что стоит всмотреться в общую картину положения («картина положения» – как вам? – прим.  – Р.З.) дел в регионе и понять, что далеко не всё так плохо».
И уже вместо стремления в светлое будущее коммунизма+электрификации, на ум лезут мыслишки, типа «могло бы быть и хуже!». «Школы – одни ремонтируются, другие строятся (как и детские сады). Появляются новые виды собственной астраханской продукции,  о которых раньше и подумать было сложно». Ага! Кокосовые пальмы под Камызяком, слыхали? В общем, ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевится.
  Дальше туманности прибавилось, «картина положения»  растеклась по вселенским широтам духовного сознания, откуда стало ясно, что губернатор, то ли духовный отец всех астраханцев, то ли Дед  Мороз, то ли Будда, то ли Христос. «…наш губернатор был рядом и способствовал всякому изменению, что произошло с каждым из нас. Новый тротуар, или же театр». 
Я как никогда живо представил себе разговор двух знакомых:
- Знаешь, что со мной сегодня произошло?
-Нет.
- Со мной сегодня случился новый тротуар!
Или выпуск новостей по «Лотосу»:
- Всякие изменения происходили сегодня со многими астраханцами. Так группа пациентов из 6-й палаты высказала предположение, что у них случился «новый театр». Наша группа выехала разобраться в случившемся.
Показывают пациента:
-Вы представляете, жить не хотелось…
К концу статьи маразм крепчал. Автора бросало то в жар, то в холод. Сперва она говорила, что астраханцы даже сообща не в силах справится с объемом задач Жилкина, и что только он один, как атлант, способен держать небо. В следующем абзаце она уже снимала с губернатора "всю заслугу" и говорила о том, что «мы сами сотворили свой мир», и глава региона лишь несёт ответственность за наше благополучие и… «наши «проказы»». То есть, Жилкин либо главврач лепрозория, либо пионер-вожатый…
Конец – делу венец. «Так скажите, сколько  в вашей жизни людей, способных взвалить на себя роль «отца семейства», притом столь буйного?». Жилкин – буйный отец семейства? Я боюсь представить, что тогда такое администрация губернатора или кабинет региональных министров. Возможно, по логике автора, это отделения буйнопомешанных?!
Вот такой вот опус очередной «Светы из Иваново» на страницах газеты, компрометирующей самую себя.
И в данном номере – полно таких статей.  А есть такие штуки, которые тупо стыдно пускать в номер. Это такие заголовки, например.
Как бы люто ненавидела редакция мэрию, существует понятие о журналистской этике, представления об элементарной культуре т .п. признаках интеллигенции. Хотя, здесь я загнул, конечно…Где уж «ФиКу» такое знать… В общем, стыдная газета. Стыдный редактор Г. Ив-в.
Но, позитивных моментов не может не быть. И самый главный заключается в том, что «ФиК» продают исключительно в «Роспечати». Короче говоря, его продают там, где реализуют абсолютно всю астраханскую прессу. И таких мест немного. Так что, за мозги земляков можно быть спокойными!
P.S. Слово редактору. Подхалимаж - тоже искусство. Тут вашим дежурным "давайте сюда вашу жопу, я её лизать буду" - не обойдёшься. Как-то извернуться бы надо, чтобы "лижа зад при этом преданно заглядывать в глаза", понимаете? А у вас - непрофессианальненько совсем...М-дааа....Весьма, весьма.....
Просмотров: 1434 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Блог Дамира Шамарданова
Астраханское информбюро
Портал Дамира Шамарданова
АСТПОЛИТ
Блог о музыке ЖЖ
Ваш фотоальбом ЖЖ
Котики и сиськи (ЖЖ)
Вечерний Арканар ЖЖ
Этот криминальный мир ЖЖ
Астраханская новость
Фотообозреватель
Ваш фотоальбом
Сайт о музыке
Комиссар Миклован информирует
Вечерний Арканар (ЛиРу)
Музыка онлайн
Скачать музыку
Ваш фотоальбом на ucoz
Юрий Гагарин и другие
Фотообозреватель ucoz
Котики и сиськи
Железо и программы
Много вареза
Студия web-дизайна
Ништяки
Новый сайт
Капитан Сашко
Знаменитые люди планеты
Всё об астраханской прессе и блогосфере
Славный град Астрахань
Эросфера
UcozPhp
Криминальные новости со всего света
Кулинария для всех
Копипаста! Сочный РуНет!
Очаровашка!
Приколись! Убойные приколы всего интернета!!!
Вселенная игр "Рубикон"
Не болей!
Новости Астрахани
Элитный кинотеатр онлайн
Астраханская кооперация
SEO, манимейкинг, сайтостроение
История Санкт-Петербурга
Ленинградское информбюро
На заметку!
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz